Вторник / 11 Мая 2021
A-PORT.KZ - Информационный портал города Алматы
 →   →  Обязательное страхование для автовладельцев

Обязательное страхование для автовладельцев

Обязательное страхование для автовладельцев

Обязательное страхование – это любой вид страхования, который физическое или юридическое лицо обязано покупать по закону. Обязательное страхование необходимо для физических и юридических лиц, которые хотят заниматься определенными финансово рискованными видами деятельности, такими как вождение автомобиля или ведение бизнеса с сотрудниками. Обязательное авто страхование в Алматы https://medstrahovka.kz/obyazatelnaya-straxovka-v-almaty защищает жертв дорожно-транспортных происшествий от затрат на восстановление после дорожно-транспортного происшествия, которое вызвано иным лицом, например, другим водителем или работодателем.

Основные моменты:

  1. Обязательное страхование – это страхование, которое должно принадлежать законному владельцу для осуществления такой деятельности, как автострахование или вождение автомобиля.
  2. Другие виды обязательного страхования включают компенсацию работникам и страхование профессиональной ответственности.
  3. Обязательное страхование – это вид страхования, который защищает потерпевших от затрат на восстановление после несчастного случая.

Виды обязательного страхования

Пожалуй, самый известный вид обязательного страхования – это страхование автомобильной ответственности, которое должно быть у каждого водителя. Для этого на руках должны быть документы физического страхования. Теперь соблюдение законов об обязательном страховании автомобилей и мотоциклов осуществляется путем электронного сопоставления регистрационных записей транспортных средств с записями страховых полисов.

Но не всегда получается легко обеспечить соблюдение требований обязательного страхования. Несмотря на законы об обязательном автостраховании, многие водители не застрахованы. Некоторые водители отказываются приобретать страховку, даже если она является обязательной. Это бывает потому, что они не могут себе ее позволить, либо просто не хотят платить взносы, которые могут быть особенно высокими для водителей, ранее нарушавших правила движения.

Другой распространенный вид обязательного страхования – компенсация работникам. Если работник получает травму на работе, обязательное компенсационное страхование работников гарантирует, что у работодателя есть возможность оплатить медицинскую помощь пострадавшему работнику. Он также предусматривает выплату пособия по потере заработной платы и, в худшем случае, выплату пособия в случае смерти партнера и детям умершего работника.

Комментарии ()