A-PORT.KZ - Информационный портал города Алматы
 →   →   →   →  Илья Ильин – лучший тяжелоатлет 2014 года в мире!

Илья Ильин – лучший тяжелоатлет 2014 года в мире!

Международная федерация тяжелой атлетики по итогам голосования, лучшими тяжелоатлетами 2014 года назвала Илью Ильина, и российскую спортсменку — Татьяну Каширину.

В минувшем году, Илья Ильин, на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Алматы, в новой для себя весовой категории до 105 кг. стал четырехкратным чемпионом мира, попутно поставив мировой рекорд. Лучшим результатом Ильи в рывке, стала штанга весом 190 кг., в толчке — 242 килограмма.

В общекомандном зачете, по итогам чемпионата, сборная Казахстана заняла третье место, с тремя золотыми и двумя серебряными медалями. Еще две золотые медали завоевали Жасулан Кадырбаев и Зульфия Чиншанло, а Владимир Седов и Жазира Жаппаркул стали на ЧМ вторыми.

13 марта 2015, 11:27
Рубрика: Другие новости